BERITA UTAMA

EVENTS

16, July 2018

18 Rider Yamaha Cup race 2018 Jawa Menuju Grand Final, 3 Rider Juara Umum Khusus Tim Privateer...

Yamaha Cup Race 2018 Tasikmalaya menjadi media penentuan untuk perebutan tiket Grand Final region Jawa, rencana akan diselenggarakan di lintasan Gelora Bung Tomo (GBT), Surabaya (3-4 Nov). Tersedia 18 tiket Grand Final yang diambil dari 6 kelas utama, yaitu YCR1, YCR2, YCR3, YCR4, YCR5 dan YCR6.

Masing-masing kategori tersebut diambil 3 racer berdasarkan poin yang diraih dan berstatus Kartu Ijin Start region Jawa (KIS). Para pembalap terpilih akan bersaing dengan perwakilan dari region Sumatera, Sulawesi dan Kalimantan. Patut dicatat juga, Yamaha Cup Race 2018 Tasikmalaya memberikan hadiah juara umum kepada peserta yang berasal dari tim privateer atau non pabrikan.

3 Rider Juara Umum Tim Privateer, Dadan Alamsyah (kanan), Nicky Hayden (tengah) dan Wildan Maulida (kiri)

Demikian apresiasi yang diberikan Yamaha atas perjuangan mereka.  Adapun juara umum kategori seeded (YCR1 & YCR2) untuk pembalap dari tim privateer direbut oleh Dadan Alamsyah (MPRT DMS TitanSpeed Pirelli NHK SSS ROB 1 RollingSP). Kemudian kelas pemula A (YCR3 & YCR4) diraih Wildan Maulida (Yamaha SIS Motor BKMS NHK FDR Eka Jaya) dan untuk pemula B (YCR5 & YCR6) dimenangkan oleh Nicky Hayden (NHRT MKO Hidrolik).

M Abidin, General Manager After Sales & Motor Sports PT. YIMM (Kanan) bersama Galang Ridwan pelopor YCR di Era 1989 (Kiri)

“Tidak terasa bahwa Yamaha Cup Race 2018 ini sudah memasuki perjalanan yang ke-29 tahun. Hampir satu dekade dan ini merupakan balapan tertua dan terpopuler di Indonesia yang konsisten setiap tahun diselenggarakan. Bahkan di Yamaha Cup Race 2018 Tasikmalaya ini, saya bertemu dengan teman-teman yang dulunya menjadi pelopor dalam penyelenggaraan Yamaha Cup Race di tahun 1989,“ tutur M Abidin, General Manager After Sales & Motor Sports PT. Yamaha Indonesia Motor Manufacturing (YIMM) yang juga hadir langsung di Yamaha Cup Race 2018 Tasikmalaya.

Berikut nama-nama rider region Jawa yang masuk ke Grand Final Yamaha Cup Race 2018:

Kelas YCR1 (Moped 150 cc Tune Up Seeded):
1. Hendra Rusadi (Yamaha Bahtera)
2. Rusman Fadil (Yamaha BKMS)
3. Reynaldi Pradhana (Yamaha RFRT)

Kelas YCR2 (Moped 125 cc Tune Up Seeded):
1. Hendra Rusadi (Yamaha Bahtera)
2. Dadan Alamsyah (MPRT)
3. Faisal Baharudin (Serba Prima Yamaha)

Kelas YCR3 (Moped 150 cc Tune Up Novice A):
1. Wildan Maulida (Yamaha BKMS)
2. Riky Ibrahim (MPRT)
3. Aldias Aqsal (Yamaha BKMS)

Kelas YCR4 (Moped 125 cc Tune Up Novice A):
1. Wildan Maulida (Yamaha BKMS)
2. Galang Tortor (Serba Prima Yamaha)
3. Riky Ibrahim (MPRT)

Kelas YCR5 (Moped 150 cc Standart Tune Up Novice B):
1. Aldy Satya Mahendra (Yamaha GHP)
2. M Andrias Lukito (Yamaha Oryza)
3. Nicky Hayden (NHRT Miko)

Kelas YCR6 (Moped 125 cc Standart Tune Up Novice B):
1. Aldy Satya Mahendra (Yamaha GHP)
2. M Andrias Lukito (Yamaha Oryza)
3. Nicky Hayden (NHRT Miko)

Menyangkut kesuksesan penyelenggaraan Yamaha Cup Race 2018 Tasikmalaya didukung oleh berbagai sponsor penting seperti Yamalube, Idemitsu, Pirelli, Kayaba, NGK, DID, IRC dan supporting Pertamax Turbo serta Helm NHK.

#UntukMerahPutihSemakinDiDepan
#YamahaRacingIndonesia
#YamahaCupRace2018
#YCRTasikmalaya 

BERITA TERBARU

NEWS

12, August 2019

Aldi Satya Mahendra Naik Posisi 6 Standing Point (UB150)...

NEWS

12, August 2019

Anggi Setiawan Sukses Finish ke-6 (AP250)...

NEWS

10, August 2019

Evaluasi dan Target Lebih Baik di Race ke-2 AP250...

NEWS

10, August 2019

Cah Jogja Usia 13 tahun Aldi Satya Mahendra Sukses Podium ke-3 (UB150)...

Page Top